БОЮСЬ ПРИНИМАТЬ КОНКОР

№184539 боюсь принимать КОНКОР
Анна Жен., 43 лет. Россия Москва
Добрый вечер Эдуард Романович.
Четыре года назад поставили диагноз аутоимунный тиреодит,гипотериоз.
Назначили Эутирокс 50, контроль ТТГ.
Год назад начались боли в области сердца, жжение.
Диагноз: пролапс 2 ст+ гипертон болезнь 2 стадии 1 степ.
Назначили мексидол 3 р. в день+ эгилок .
После месячного курса боли пропали.
Через год, осенью опять появилось жжение в области сердца. ТТГ выше нормы., появился гипоэхогенный узел 7*4 мм.
Увеличили дозу Эутирокса -75мг, а кардиолог назначил Конкор 1/2 табл + магний И6 + мексидол 125 по 1т+3 раза в день .( УЗИ почек в норме)
Вопрос: Не очень ли много лекарств? Как они совместимы?
Влияет ли Эутирокс на на сердце? Мне все время теперь надо принимать лекарства?
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятны Вы правы. Показания для мексидола и Магне В6 весьма сомнительны и я бы их не стал принимать. Эгилок или конкор - разница незначительная, оба селективные бета- адреноблокаторы. Дозы непонятны, конкор бывает и по 5 и по 10 мг в таблетке, так что когда Вы пишите по полтаблетки, то ничего, кроме досады, не возникает. Какое было давление до лечения? Как изменилось? Каков характер болей? Была ли зависимость болей от давления? Все гормоны щитовидной железы влияют на сердце. Мы, кардиологи, предпочитаем легкий гипотиреоз любой степени гипертиреоза, сердце так переносит лучше. Какова динамика пульса -тоже не указали. Эх Вы-и!