ПРИЧИНА ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№196748 причина экстрасистолии
Редькова Татьяна Вячеславовна Жен., 38 лет. Россия Воронеж
меня беспокоит частая наджелудочковая экстрасистолия, за 22 час 2660 экстрасистол. Кардиолог сказала , что это может быть не сердечное заболевание , пока выписала фенибут, милдронат, панангин, но сказала посоветоваться с невропатологом ( беспокоят очень сильные предменструальные мигрени) , гинекологом ( я последние 6 месяцев пила гормональный противозачаточный препарат Ярина с целью подавления овуляций, т к были ранее апоплексии с перитонитами). А в общем анализе крови держится СОЭ около 30 около года. Недавно было обострение артрита на ноге (Соэ-40, СРВ- отр, Ревмафактор -отр, на снимках рентген.-артроз суставов ног1-2 ст.) и параллельно появилась шишечка в подмышечной впадине ( предположительно гидраденит) Постояноое ощущение слабости, тревоги,чуствую «трепетание» сердца, и потею, даже когда ноги мерзнут, часто знобит. Температура норм. Может ли такая экстрасистолия быть от гормонов или отсуставных болезней или надо еще какую-ниб. причину искать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая экстрасистолия может возникать сама по себе. Связь с гормонами или суставными болезнями очень мало вероятна. Не надо искать никаких причин экстрасистолии. Надо принять их, как данность и сделать акцент на лечении невротических расстройств под наблюдением невролога.