АРИТМИЯ

№212061 Аритмия
Ольга Жен., 30 лет. Оренбургская область
Здраствуйте! Обращаюсь к Вам повторно. Год назад у меня появились следующие симптомы: громкое серцебиение; тахикардия; перебои в работе серца, во время которых становилось плохо, тошнило, кружилась голова, нехватало воздуха. появлялся панический страх. Кардиограмма показывала, что все нормально. УЗИ - вероятность - ООО и все. Врачиконкретно ничего не ставили, назначили: анаприлин 10 мг. по 1 таблетке ситуационно, панангин, кудесан. не помогло. симптомы остались. По Вашему совету пропила настои валерианы и пустырника. Стало несколько лучше - ушло громкое серцебиение, тахикардия и перебои стали реже. Два дня назад у меня случился средечный приступ пришлось вызвать скорую: в груди появилась тяжесть, сердце стало учащенно биться, самочуствие ужасное мне казалось, что еще немного и я потеряю сознание, был страх, что умру. Сделали кардиограмму - аритмия. Давление 140/90, тахикардии не было, может быть из-за того что до приезда скорой выпила корвалол. Назначили лечение: эгилок 25 мг. по 1/2 таб. два раза в день, магний В6 - по 1 таб. 2 раза в день и панангин по 1 таб. 3 раза в день.
Хотелось бы узнать этого будет достаточно для лечения и что ожидать в будущем от аритмии, это излечимо? В роду у нас бабушка умерла в 37 лет от сердечной недостаточности, а с начало у нее тоже все было нормально, родила двоих детей.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием, специалист даст ответы на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в Вашем описании не вижу, совсем не кстати и без повода Вы начали о смерти думать. О какой аритмии вы пишите непонятно. Панагин вряд ли поможет. да и Магне В6 тоже. Если приступы аритмии будут повторяться, надо обращаться к кардиологу, выяснять их характер и подбирать лечение.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
надо обращаться к кардиологу, скорая лечит неотложные состояния. Ирина Эдуардовна.