НАРУШЕНИЕ РИТМА И ВСД

№212155 Нарушение ритма и ВСД
Лена Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!
Проходила обследование по поводу экстрасистол не у одного кардиолога, все ставят диагноз ВСД по кардиальному типу, бывают боли в сердце в виде покалывания, тахикардия и перебои. Кардиолог по результатам обследования назначила – афобазол, персен, максидол.
Эндокринолог по результатам анализов сказала, что все в норме.
Анализ крови на электролиты – норма.
Невролог по результатам обследования сказал, что нужно лечить сколиоз и остеохондроз.
Но самое главная моя проблема, меня мучают экстрасистолы (Э), в состоянии покоя, ни как не могу привыкнуть к неприятным ощущениям вызываем ими.
Я их боюсь, при каждой новой Э появляется чувство страха и беспокойства. \
Кардиолог выписала MgB6, локрен.
Скажите пожалуйста - Локрен – эффективный препарат от экстрасистолии и тахикардии (у меня гипотония).

Локрен не очень эффективный препарат для лечения экстрасистолии. Но лучших-то у нас нет. Поэтому, если можно, мы вообще предпочитаем не лечить экстрасистолию, а давать седативные, успокаивающие средства, которые улучшают переносимость экстрасистолии.

Странно, если локрен не эффективный препарат, зачем же тогда кардиолог назначила мне его для лечения экстрасистолии???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Но ведь лучших-то нет!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.