ЧСС БОЛЬШЕ 105 УД. УЖЕ МЕСЯЦ
№213510 чсс больше 105 уд. уже месяц
Валентина Жен., 49 лет. Москва
12.01.2010 00:26
уже месяц тахикардия по утрам и весь день больше 105 уд.в состоянии покоя, также присутствует кашель (сухой), температуры нет, постоянная усталость (вообще нет сил, постоянно лежу), стоит поделать что-то минут 5, как тутже устаешь. стоит пройтись минут 5 как появляется отдышка. вызвали скорую сделали экг сказали, что синусовая тахикардия, дали 4 таблетки анаприлина и корвалол, но пульс при этом опустился лишь до 88 уд., эхо показало - сократимость сердца нормальная. Начала принимать конкор (доза 0.75 мг) пульс не опускается ниже 87 уд, а давление опустилось 101/57, хотя обычное 110/65-75.посоветуйте с чего начать обследование и принимать ли конкор дальше.
Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обследование надо начинать не с машин, а с хорошего думающего кардиолога. Тахикардия и одышка - это симптомы поражения скорее всего сердечной мышцы. Тут надо смотреть и думать.
Время создания: 12 Января 2010 01:57
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Учитывая описанное Вами, следует с очным врачом выяснить причину такого состояния. Вряд ли только "от сердца" у Вас "постоянная усталость (вообще нет сил, постоянно лежу), стоит поделать что-то минут 5, как тут же устаешь." Четко определяется явно психогенный компонент в Вашей ситуации, так что психотерапевта Вам также вряд ли удастся избежать. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 12 Января 2010 04:10
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно запишитесь на обследование, если дорога жизнь.(499)732-29-43
Время создания: 12 Января 2010 08:43