ЧСС БОЛЬШЕ 105 УД. УЖЕ МЕСЯЦ

№213510 чсс больше 105 уд. уже месяц
Валентина Жен., 49 лет. Москва
уже месяц тахикардия по утрам и весь день больше 105 уд.в состоянии покоя, также присутствует кашель (сухой), температуры нет, постоянная усталость (вообще нет сил, постоянно лежу), стоит поделать что-то минут 5, как тутже устаешь. стоит пройтись минут 5 как появляется отдышка. вызвали скорую сделали экг сказали, что синусовая тахикардия, дали 4 таблетки анаприлина и корвалол, но пульс при этом опустился лишь до 88 уд., эхо показало - сократимость сердца нормальная. Начала принимать конкор (доза 0.75 мг) пульс не опускается ниже 87 уд, а давление опустилось 101/57, хотя обычное 110/65-75.посоветуйте с чего начать обследование и принимать ли конкор дальше.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обследование надо начинать не с машин, а с хорошего думающего кардиолога. Тахикардия и одышка - это симптомы поражения скорее всего сердечной мышцы. Тут надо смотреть и думать.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Учитывая описанное Вами, следует с очным врачом выяснить причину такого состояния. Вряд ли только "от сердца" у Вас "постоянная усталость (вообще нет сил, постоянно лежу), стоит поделать что-то минут 5, как тут же устаешь." Четко определяется явно психогенный компонент в Вашей ситуации, так что психотерапевта Вам также вряд ли удастся избежать. Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно запишитесь на обследование, если дорога жизнь.(499)732-29-43