Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / появилась одышка
ПОЯВИЛАСЬ ОДЫШКА
№214085 появилась одышка
Елена Жен., 43 лет. Россия Орёл
13.01.2010 10:45
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! Хочу у Вас спросить вот какой вопрос. В последнее время заметила появившуюся одышку( может быть неделю назад). В настоящее время врач-невролог приписал таблетки «Диакарб»-250мг по 2 таб.2 р/д, «Калия оротат» и «Беллотаминал», после обследования МРТ- головного мозга,заключение - картина умеренной наружной гидроцифалии. Бывает повышенное давление 150/90, диагноз -ВСД гипертензионно-гидроцифалийный с-м. в ноябре 2008 года делала ЭХО - лёгкая митральная регургитация(подклапанная), тахикардия.
Одышку чувствую после минимальных нагрузках,буквально дела по дому,наклониться,чтобы обуться-разуться и т.д.,а такое чувство,что огород копала. Так вот, что это может быть? раньше никогда такого не замечала, Стоит ли обратиться к кардиологу. Как-то становится страшно, когда не хватает воздуха.Заранее Вам благодарна. И с наступающим Вас Старым Новым годом! Здоровья Вам и долгих лет жизни.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В отношении гидроцефалии - я профан. А по поводу одышки, коечно, стоит обратиться к кардиологу.
Спасибо за поздравление. И Вас тоже с праздниками! Всего Вам доброго!
Время создания: 13 Января 2010 15:32