ЧАСТОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ,,ОТДЫШКА,ОТЕЧНОСТЬ

№243435 Частое серцебиение,,отдышка,отечность
Лариса Жен., 40 лет. Россия Димитровград
Появилась тревога(папа умер в 44 года от всего сердечного букета)сейчас у меня появилась отдышка даже при незначительных физ.нагрузках.Учащенное сердцебиение.По утрам отечность.Небольшая физическая боль в области сердца.Показатели арт.давления в принципе в норме,бывает иногда нижнее скачет от55 до 90.Пью КОНКОР,но улучшений не вижу.Год назад ставили Миокардит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оснований для тревоги не вижу. А вся перечисленная симптоматика могла явиться прямым результатом тревоги. Попробуйте принимать настой валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Слишком выраженный эмоциональный компонент позволяет предположить наличие невротического расстройства. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.