ОДЫШКА?

№252403 Одышка?
Надежда Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Мне 23 года. Все дело в том,что когда я поднимаюсь по лестнице,быстро,и в норм.темпе,у меня начинает бешено стучать сердце.я не останавливаюсь,дохожу хорошо,но сердце выпрыгивает и какие то вдохи сильные. Через мин 3 все проходить.это что,одышка??в таком возрасте это бывает? Вообще, у меня всд уже давно,сколоз еще. Сердце проверяла 7мес назад.узи показало,что сердце здорово.спортом не занимаюсь. Зимой сейчас хожу мало.быва ют еще в спокойном состоянии сердцебиения,но это,мне кажется,когда начинаю себя накручивать. Стоит ли делать экг и идти к врачу?что значат симптомы на лестнице?посоветуйте,а то я переживаю.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Идти к врачу стоит тогда, когда что-то беспокоит. ЭКГ сделать можно, но ничего нового Вы там не увидите, тем более, что от нее Вам легче не станет. А на лестнице у Вас возникает одышка, связанная с растренированностью. Эта нагрузка для Вас чрезмерная. удите тренироваться, и одышка пройдет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо начать с утренней гимнастики, а потом, постепенно увеличивать физические тренировки и занятия физкультурой.