НАРУШЕНИЕ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА СЕРДЦА

№253885 Нарушение правого желудочка сердца
Маргарита Жен., 20 лет. Россия Баймак
Уважаемый, Эдуард Романович!
Извините, что снова Вас беспокоим. Убедительно просим помочь. Моей бабушке 73 года. Прошла тяжёлые военные годы, рано начала работать. В первый раз заболела в 40 лет, поставили диагноз-вегетодистания, а потом и образовались камни в желчном пузыре.
Диагноз моей бабушки-ишемия, стенокардия, атеросклероз, гипертония.
Моя бабушка в декабре месяце 2009 года подскользнулась, и упала на левую сторону, и с тех пор началось повышенное артериальное давление-190 на 120, или же 240 на 126 это всё было поначалу, а сейчас стало ниже, но всё таки ниже 100 не бывает. И каждый раз повторяется давление.
Также моя бабушка обращалась к кардиологу из соседнего города Сибай, и ей назначили предуктал и диротон 5 мг. В настоящее время она эти препараты применяет,но уже диротон в 20 мг в сутки.Но давление держится стабильно высокое.
А 18 марта 2010 случился криз. Вызвали скорую, они сделали обезбаливающий укол, и дали нитроглицерин. Врач назначил внутривенный рибоксин, мексидол, и никотиновую кислоту. Сделали по 10 уколов, а давление не прекращается, отказывает то правая рука в локте, то левая в плече. По ЭКГ ЧС 62, синусовый ритм, и нарушение правого желудочка. По рентгену сердце увеличено, аорта расширена, диагноз-грудная жаба, ишемия, атеросклероз, и гипертония. А также моя бабушка страдает бессоницей, болью в суставах. В настоящее время у неё полостопный артроз, опухшие суставы колен, и рук.
У нас возник к Вам такой вопрос. Какие нужно применять препараты и уколы для понижения артериального и сердечно-сосудистого давления? Так как возраст преклонный, врачи не обращают внимания,они говорят:«Какой же возраст у Вас!». Вставая утром,давление повышенное, и принимает нитроглицерин. То есть находится в безисходном состоянии. Как можно поддерживать сердце, избегая нитроглицерина?И ещё раз убедительно прошу Вас помочь.
С уважением, Маргарита.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Маргарита!Я только вчера отправил Вам ответ. Он имеется на сайте. На всякий случай повторяю:"Уважаемая Маргарита!
Если при гипертоническом кризе бабушке назначают рибоксин, мексидол и никотиновую кислоту, значит, по несчастью, она попала в руки плохого врача. Его нужно срочно менять. Это основной совет. Так гипертонию не лечат. А конкретный план лечения при сочетании такого множества заболеваний надо составлять непосредственно видя больную, а не в заочном порядке." Не понимаю, почему Вы стараетесь избегать нитрогицерина, при стенокардии, грудной жабе это очень полезное лекарство.