ПРИСТУП АРИТМИИ... ИЛИ ВСД?

№286284 приступ аритмии... или ВСД?
Эльмира Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!
Доверяю Вашему опыту и нуждаюсь в Вашей консультации.
Мучаюсь перебоями в работе сердца уже год - ежедневно сердце стучит не ровно, по ощущениям то проваливается, толи спотыкается, были зафиксированы ЭС, УЗИ сердца норма., щитовидка норма.
К ежедневным ЭС я уже отношусь спокойно...,
но сегодня случился какой то необычный приступ.
Почувствовав слабость и слабое сердцебиение (буд то вот вот остановиться сердце - я решила померить давление (обычно измеряю АД когда чувствую себя неважно) во время измерения почувствовала себя совсем не хорошо потемнело на несколько секунд в глазах (сердце замерло, а на аппарате появился значок аритмии , давление упало 100/60 а пульс 63 (что для меня не типично - обычно средний пульс 80 !!!
Так как дома я была одна с маленькими детьми я вызвала скорую ( чувствовала слабость , замедленный пульс и будто сердце сокращалось ни как обычно, а с большим интервалом . Мне сняли кардиограмму там все в порядке - только давление 150/80. Сказали, что ни чего страшного это ВСД , и что от сердца голова не кружиться и в глазах не темнеет . Но я очень переживаю на сколько это может быть серьезно ?, т.к. раньше ни когда аппарат не показывал значок аритмии...
Простите за каламбур, но я очень переживаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, насколько можно верить значку "аритмия". По Вашему описанию больше чем на несколько отдельных экстрасистол эта аритмия "не тянет". А это совсем не страшно. Все вместе производит впечатление какой-то невротической сосудистой реакции. Не вижу во всем этом никакой опасности. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ и проанализировать