НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕН КАРДИОСТИМУЛЯТОР

№291243 неправильно поставлен кардиостимулятор
Елизавета Жен., 76 лет. Россия Саров
Здравствуйте. Моей матери (76 лет) поставили кардиостимулятор, но судя по всему, его установили неправильно. Вследствие установки у нее развилась сердечная недостаточность (по всем признакам - она). Врачи говорят что частые обмороки не их вина и дело в потере крови или в сосудистых заболеваниях головного мозга, но ранее она себя чувствовала намного лучше! в общем очень нужно узнать, как определить правильно ли установлен кардиостимуятор. и как вообще поступать в такой ситуации.
спасибо за внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врачи Вам говорят какую-то ерунду. Надо обратиться к другому кардиологу и проверить работу и сердца и кардиостимулятора. И при чем тут потеря крови? Установка кардиостимулятора достаточно бескровное вмешательство. Да и сосудистые заболевания головного мозга от действия ЭКС никак не могли обостриться.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Какой стимулятор был установлен, какой диагноз? можете приехать ко мне на консультацию?