ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№310821 Приступы тахикардии
Роман Муж., 17 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, мне 17 лет в 10 лет у меня случилось нарушение сердечного ритма, вызванного испугом, в больнице мне поставили диагноз, ВПВ, пролапс митрального клапана,синусовая аритмия!
После этого случая я пи таблетки но все как то прошло и таблетки забросил уже месяца через 2 после больницы, в 12 лет я начал заниматься спортом не проффесианально для себя, футболом, плаванием, с 14 лет я занимаюсь нихним брейк дансом( это где кручение на голове, руках и тп), и отрабатываю для себя элементы гимнастики, стойка на руках на брусьях, и тп.... После 10 лет сердце меня не беспокоило, бывали иногда перебои типо каких то дребежжаний но я на это особо внимания не обращал так как это было редко и спрашивал много у кого так! Этим летом я решил отдохнуть 2-ой месяц не тренируюсь, так только выйду вечером на улицу на турники, подтягивания, отжимания на брусьях и тп.... Неделю назад сидел за компьютером не кого не трогал слышу мама кричит догоняй тех парней они украли у нас значки с машин, ну я резко встал оделся и побежал адреналин был колосальный, был готов всех порвать пробежал около 500 метров с очень большой скоростью, поймал воришек проучил, потом заметил что у меня отдышка окло 15 минут не проходит, на след день я заметил что при физ нагрузках у меня появляется одышка, еще через день у меня началась какая то тяжесть в груди и как бы отдает в спину, еще через день как будто камень в горле, потом я пошел на прогулку прошел около 1,5 километров и почувствовал головокружение и учащенное сердцебиение... развернулся назад и пошел домой, ели дошел! Ночью не мог уснуть лег в 4 утра и проснулся в 6.30 от того что закололо сердце, в 9 пошел в поликлинику, смерили давление 110 на 70, сделал экг, и поехал в другую поликлинику к кардиологу на расшифровку, когда я ей дал выписку в 10 лет она на меня на орала, что мне противопоказаны физ нагрузки и что я должен только дома сидеть, экг посмотрела сказала тахикардия, прописала таблетки, Magne b6, Тенотен и Аевит и настойку пустырника, сказала сделать Узи сердца! Выпил лекарства вроде стало лучше, но к вечеру симптомы опять повторились(тяжесть в груди, ком в горле, отдача в спину, переодические колики) На след день знакомая врач посоветовала купить валокардин и рибоксин, заметил что от валокардина мне стало лучше, именно что снимает спазмы! А от рибоксина появилась аллергия чесотка и тп! Напрягает меня именно одно что это уже держиться 4-ый день и что до магазина я уже пройтись не могу, пульс становится как при легком беге где то 90-110, и причем удары очень сильные, толчки прям такие и легкое головокружение, потеря координации(как при нокауте)При присиданиях пульс еще больше но быстро приходит в норму! Вот и хочу спросить что это может быть и как долго будет продолжаться, потому что на узи только 9 августа! Очень сильно переживаю, так как некогда подобного после 10 лет у меня не было! И можно ли мне продолжать делать физические нагрузки как раньше а именно брейк данс без которого я уже не могу! В родне не у кого с сердцем проблем не было! И еще скажите это может быть анемия?? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это все невротические явления после пережитого стресса. Можно пока продолжать принимать пустырник и валокордин. Рибоксин надо отменить. И все пройдет.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
И еще дополнительно проконсультируйтесь с психоневрологом очно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна консультация врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они!