ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ, ЧАСТОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ

№33377 Общая слабость, частое серцебиение
Ира Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Беспокоит лбщая слабость, частое серцебиение, иногда чувствую, как бьется сердце. Показатели ЭКГ : описание- RR 0. 6сек, ЧСС 100уд/ мин, Р 0, 1сек, PQ 0. 15сек, QRS 0. 08сек, зазубрен; QRST 0. 3, Т сглажен, Ритм: синусовый, правильный. . Положение электрической оси сердца: вертикальное. Заключение: синусовая тахикардия, нарушение внутрижелудочковой проводимости. Умеренные диффузные изменения в миокарде. иногда бывают приступы слабости: слабость во всем теле, головокружение, кажется если встану- упаду. Скажите, пожалуйста, что это значит. Стоит ли сделать УЗИ сердца. Переживаю по этому поводу, т. к. у меня малыш 2г. Мне 27 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ира!

Изменения на ЭКГ совершенно незначительные. Ничего опасного или угрожающего я не увидел. В сочетании с жалобами это больше всего похоже на вегето-сосудистую дистонию. В момент такой слабости стоит проверить артериальное давление, может быть гипотония. Тогда могут помочь тонизирующие, типа элеутерококка. А так я бы посоветовал несколько недель попить настой валерианы, или пустырника, или синюхи. Я думаю, что УЗИ серда Вам теперь не нужно.

Доброго здоровья и поднимайте своего малыша!