СОСТОЯНИЕ

№3704 Состояние
Алесандр Муж., 21 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте!Меня зовут Александр, мне 21 год, я студент. у меня такая проблема- в конце марта у меня впервые в жизни был гипертонический криз,до этого я не испытывал проблем с давлением мы обратились в кардио-диспансер где меня обследовали,проблем с почками и сердцем не нашли, вообще оказалось что я довольно таки здоровый человек, но у меня где то раза 3 в неделю случаются приступы паники, щимит в груди я задыхаюсь, сильная слабость, жжения в груди,бывает колит сердце,бегают "мурашки по конечностям и по голов,жмёт голову. эти состаяния не проходят уже более 3х месяцев и я живу только ожидая “что должно что-нибудь случиться”.При этом у меня странно скачет давление. Например я вчера был на приеме у врача она померила 1 раз было 138 на 86,потом чз 3 мин сделала повторный замер стало уже 148 на 96, у меня и у самого есть прибор для измерения давления и оно у меня колебелется днём от 130 до 160 и нижнее от 75 до 100,ночью когда мне делали суточный манитор давления было 110-120 на 65-70 на протяжении ночи. Врач уже сама не знает почему у меня такой длительный срок скачет давление.Поставила диагноз ВСД прописала Конкор, я пропил его но мне он не помог, подскажите пожалуйста что со мной и как уравновешить своё давление и как сделать чтоб прекратились приступы? Извиняюсь за правописание) Заранее благодарен
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Александр.Это состояние называется фобический невроз (панические атаки).Помочь может только хороший психолог-психотерапевт.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Необходимо провести ряд обследований,таких как ЭКГ,ЭХО,сдать кровь на гормоны щитовидной железы,сделать УЗИ щитовидной железы,вам необходима седативная терапия,н-р новопассит 1т 3р\д