ЛОЗАП+

№467532 Лозап+
Ольга Жен., 33 лет. Оренбург
Давление выше 140/90-100 поднимается редко,в основном всегда нижнее выше,принимала Престариум и Непертен,чувствовала себя хорошо,давление 127/83 где-то так,пульс 64-66.Через три месяца замучил кашель,особенно ночью.Врач назначил лористу без блокаторов,давление стало 150/90-100,тахикардия,синусовый ритм.
Сегодня сама перешла на лозап+(эффект пока не ясен) ,все-таки это комбинированный препарат,нужны ли еще б-блокаторы? И может ли повышение давления и ЧСС быть следствием смены одной схемы лечения на другую ? (эгилок пила несколько лет,затем непертен)синдром отмены?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Престариум, как и все ингибиторы АПФ, может иногда вызывать сухой кашель. В этих случаях его надо заменять, в частности лозапом плюс. Если его одного недостаточно надо добавить бета-блокаторы (конкор кор или эгилок). Они, кстати, хорошо снимают и тахикардию.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
конечно отмена нипертена может вызвать тахикардию и повышение АД. малые дозы его принимать все же надо