ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№476042 Экстрасистолия
Юлия Жен., 26 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, второй год чувствую «замирание» и «перевертывание » сердца, периодически,последний раз осенью 2010, зимой и весной все было в порядке, и вот 1 месяц назад началось вновь, решила пойти в больницу, ЭКГ показало непонятной причины аритмию, назначили уколы Милдронат, проколола 10 дней эффекта ноль, систолы продолжаются, терапевт назначает ЭХО сердца и таблетки Нипертен, по 5 мг, после первого же приема упало давление, сильное головокружение, сделала ЭХО заключение которого: дисфункция подклапанных структур митрального клапана, митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная 1 степени, через пару дней повесят монитор, скажите избавиться от экстрасистол можно только принимая понищаюшие давление препараты?я н могу работать, состояние головокружения, головные боли после такблеток, может потерпеть эти замирания если они конечно не опасны, или др.таблетки.Прикладываю результаты ЭХО, врач совсем молоденькая, хочу услшать мнение опытного доктора.Спасибо.Жду ответа. http://s08.radikal.ru/i181/1107/01/b6ea0e33df9c.jpg
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, скорее всего, у Вас имеется невротическое расстройство по типу так называемого "кардионевроза". Проконсультируйтесь у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам исследования у Вас здоровое сердце. На экстрасистолию можно не обращать внимания. Не нужен Вам платный психотерапевт, это только способ зарабатывания денег. Милдронат всегда дает нулевой эффект, а нипертен Вам тоже не нужен, давление он хорошо снижает.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
по данным эхокардиограммы все в норме. по поводу переворотов сердца принимайте растительные успокоительные (персен)
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужен невролог.