Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№476042 Экстрасистолия
Юлия Жен., 26 лет. Россия Оренбург
01.07.2011 10:13
Здравствуйте, второй год чувствую «замирание» и «перевертывание » сердца, периодически,последний раз осенью 2010, зимой и весной все было в порядке, и вот 1 месяц назад началось вновь, решила пойти в больницу, ЭКГ показало непонятной причины аритмию, назначили уколы Милдронат, проколола 10 дней эффекта ноль, систолы продолжаются, терапевт назначает ЭХО сердца и таблетки Нипертен, по 5 мг, после первого же приема упало давление, сильное головокружение, сделала ЭХО заключение которого: дисфункция подклапанных структур митрального клапана, митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная 1 степени, через пару дней повесят монитор, скажите избавиться от экстрасистол можно только принимая понищаюшие давление препараты?я н могу работать, состояние головокружения, головные боли после такблеток, может потерпеть эти замирания если они конечно не опасны, или др.таблетки.Прикладываю результаты ЭХО, врач совсем молоденькая, хочу услшать мнение опытного доктора.Спасибо.Жду ответа. http://s08.radikal.ru/i181/1107/01/b6ea0e33df9c.jpg

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, скорее всего, у Вас имеется невротическое расстройство по типу так называемого "кардионевроза". Проконсультируйтесь у психотерапевта.
Время создания: 01 Июля 2011 14:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам исследования у Вас здоровое сердце. На экстрасистолию можно не обращать внимания. Не нужен Вам платный психотерапевт, это только способ зарабатывания денег. Милдронат всегда дает нулевой эффект, а нипертен Вам тоже не нужен, давление он хорошо снижает.
Время создания: 01 Июля 2011 16:30
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
по данным эхокардиограммы все в норме. по поводу переворотов сердца принимайте растительные успокоительные (персен)
Время создания: 01 Июля 2011 19:24
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужен невролог.
Время создания: 09 Июля 2011 16:51