ТАХИКАРДИЯ

№478072 Тахикардия
Венера Жен., 32 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!
Мне месяц назад поставили диагноз тахикардия. А с января начались боли в сердце, я пошла к доктору, она сказала у тебя наверно стресс и посоветовала пить Ново-пассит. Пила, пила и не проходило. Я обратилась к своему лечащему врачу, сделали кардиограмму-тахикардия. Меня мучают боли в сердце, тяжесть в сердце, и одышка. Что-то с дыханием. Как-будто небольшая задержка дыхания. Секунды двене больше. Врач посоветовали физические нагрузки Я и на коньках начала кататься, но все равно есть и одышка и боли. И на велосипеде, и пешие прогулки делала. Никаких изменений вообще, даже такое впечатление, что еще хуже. Три года назад мне поставили диагноз дисфункция яичников, пила линдинет. Может быть все это из-за моей болезни- у меня что-то с гормональным фоном. Но на работе меня допекал пожилой мужчина, я тихая и не умею ставить обидчиков на место, вот и результат наверно. Скажите, чтож делать, я на работу не хожу, сижу вся в тревожных мыслях, дома родители пьют, да еще как, и сижу злюсь на них, а ка тольк понервничаю, так за сердце хватаюсь. Неужели все так и будет. Я просто боюсь болеть, т.к. не замужем и помощи ждать не от кого. Хочу быть здоровой.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что органических заболеваний сердца у Вас нет. А вот причин для неорганических ( невроз, ВСД) более чем достаточно. По-видимому, к такому мнению пришел и Ваш доктор, когда рекомендовал прогулки, коньки, велосипед. Вероятно, надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы носят невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Венера! У Вас банальное тревожное расстройство. Очень странно, что Вы пошли ему на поводу. Тем более, что в Оренбурге есть сильные врачи-психотерапевты.
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужен врач-психотерапевт.
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Вам необходимо обратиться к психотерапевту и по возможности (хотя часто это не возможно) избегать стрессовых ситуаций.