ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ

№486214 Дела сердечные
Оксаана Жен., 21 лет. Украина Киев
Добрый день добрые люди! Помогите, умоляю, сил нет терпеть эту душевную муку...
Полтора года назад с диагнозом НЦД (нейроциркулярная дистония) попала по скорой в больницу.
Стало плохо с сердцем,оно то замедляло, то колотилось. испугалась сильно. Прошла полное обследование, кроме легкой аритмии ничего не нашли. Но с тех пор моя жизнь превратилась в навязчивую паранойю-страх смерти. Он такой сильный, что панические атаки мучают меня по несколько раз на день, я не могу оставаться дома одна, не могу ездить одна в транспорте, плохо сплю,это настолько мучительно.....я уже столько слез выплакала...и в церковь ходила.
Умоляю, помогирте, помогите избавиться от этого навязчивого страха. Я уже перестала смотреть ТВ, читать газеты...но всеравно где токо услышу фразу «умер от больного сердца» меня аж раздирает---жуткая паника, спазмы рук, ног, сердцебиение, дереализация.Тихий ужас.
Хочу еще добавить.Анализы у меня сказали отличные, щитовидка в норме.Спасибо заранее за вашу помощь

прилагаю отсканированную ЕКГ (делаю ее каждую неделю)
http://s015.radikal.ru/i333/1107/81/61e71d17d716.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не дела сердечные. Это не болезнь сердца. Это кардиофобия - психопатия. И Вам надо обратиться к психиатру.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оксана, я уже отвечал на Ваш вопрос. Обращайтесь к психотерапевту.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Оксана, да, симптоматика яркая, мучительная, но следует помнить, что это не опасно и проведенные обследования это подтвердили. Однако лечение требуется безусловно. то, что Вам требуется в данном случае психотерапевтическая помощь, это факт, не оттягивайте визит к врачу психотерапевту. Эти проблемы данные специалисты снимают эффективно.