РЕГУРГИТАЦИЯ, ФИБРОЗ
№498613 Регургитация, фиброз
Александр Муж., 22 лет. Украина Днепропетровск
29.08.2011 21:45
Здравствуйте! В данный момент прохожу военкомат, недавно сделал эхокардиографию, вот заключение: фиброз створок АК, минимальная регургитация в створках АК. Фиброз створок МК. Недостаточность митрального клапана, регургитация до 1/2 ЛП (2 ст). Недостаточность створок трикуспидального клапана: регургитация тонкой струей до поверхности правого предсердия (3 ст). Ускоренный быстрый поток на ЛА. Физиологическая регургитация в створках ЛА. Скажите пожалуйста на сколько серьезное заключение и стоит ли мне переживать на счет всего этого??? Заранее благодарен!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По жизни такое заключение не серьезно и можно по этому поводу не беспокоится. А вот от армии с такими показателями могут и освободить.
Время создания: 30 Августа 2011 03:09
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Переживать не стоит.
Время создания: 30 Августа 2011 10:23