ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№502478 Экстрасистолы
Алексей Муж., 19 лет. Россия Калининград
Добрый день!
Только позавчера выписался с кардиологического отделения Областной больницы.
Лежал на обследовании.
В течении года стоит диагноз НЦД и невроз который все углубляется благодаря кардиофобии(боязнь остановки сердца от фатальной аритмии или экстрасистолии).

Выписка:
ДЗ:Нейро-церкуляторная дистоня по кардиальному типу.Хронический фарингит.
Общ.анализ крови:(норма)
Биохимия-норма
Моча-норма
ЭКГ-нбпнпг
ЭХО-ФБ=59%,паталогических изменений нет.
ВЭМ-В покое нарушение процесов реполяризации желудочков(+\-)з. Т во всех отведениях.Нарушенй ритма не выявлено.Прирост Ад адекватный.
Узи:паталогических изменений в щитовидке,почках,надпочечниках не выявленно.

Собственно вопрос:Появились экстрасистолы.Чаще одиночные,но бывают и по несколько.Особенно перед сном.Очень боюсь их.
Вроде бы сейчас сижу на антидепрессантах(Селектра),состояние нормальное,не нервничаю...но около 30-50 экстрасистол в день..и это только те,которые я ощущал!!Это не опасно?не могут они перейти во что-нибудь опасное типо фибриляции желудочков?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это совсем не опасно и в мерцание желудочков никак не перейдет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кто назначил Вам антидепрессант?