ОДЫШКА В ПОКОЕ

№549945 Одышка в покое
юлиана Жен., 21 лет. украина донецк
здравствуйте. 21год,женский. Меня беспокоит одышка в покое на протяжении 10 дней(затруднение вдоха,чувство сдавления в груди) каждый день часа по 2, в основном утром и днем. Пробовала принимать корвалол,аллерон,но ничего не помогает. Смена положения тела также ничего не меняет.Одышка внезапно появляется и также внезапно проходит.Давление в это время нормальное 115-70,пульс около 80,температура 37,1.делала недавно эхокг-пмк 1ст с миним регургитацией.экг-синусовая тахикардия 111 уд,нбпнпг, снижение зубца р. Была у кардиолога,он по поводу одышки сказал сделать рентген легких (сделала, все нормально), врач поставил под вопрос миокардит (я 4 недели назад переболела ветрянкой), но он не подтвердился(по данным рентгена,эхокг).сделала анализ крови -все нормально только увеличен гемоглабин-162,анализ мочи- норма. Кардиолог назначил корвитол по 12мг 2р в день,омега3 и панангин.эффекта никакого. как определить что за заболевание и что можно предпринять- доп. Обследование?у меня из заболеваний-хр.гастродуоденит,дгэр может они както влияют на мое состояние.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Стресса накануне не было? Вы сами свою проблему с психоэмоциональным расстройством не связываете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Заочно не отгадать. Надо еще раз обращаться к терапевту и неврологу. "Каждый день по два часа, в основном утром и днем", да еще и в покое - ни при каком заболевании сердца и легких такой закономерности быть не может. Скорее всего это проявления невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли при этом чувства тревоги, беспокойства, страха? Не предшествовало ли появлению этих жалоб стрессовая ситуация?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Похоже на невротическое расстройство по конверсионному (истерическому) типу. Консультация психотерапевта была бы совсем не лишней.