ТАХИКАРДИЯ

№584507 тахикардия
стася Жен., 24 лет. россия кропоткин
Добрый день!У меня такая проблема.Мучает постоянное сердцебиение на протяжении 7 лет.Первый раз приступ начался после праздника.Попробовала первый раз спиртное Отмечали день рождение и когда пошла домой резко начало колотиться в груди думала умру испугалась.Больше не пила алкоголь но сердцебиения не ушли а постоянно приступами появлялись.Ставили диагноз ВСД.Недавно обследовалась в центре грудной хирургии сделали ЧПС через пищеводную диагностику и был короткий приступ параксизмальной тахикардии 125 ударов Поставили диагноз параксизмальная суправентикулярная тахикардия.Обычно она у меня начинается ни с того ни с сего чсс максимально 130 уд давление 90 на 58 бывает 100 на 50 чувствую себя при ней плохо длиться около часа сбивала анаприлином Очень часто экстросистолы.В ЦГХ прописали метропролол недавно узнала что в положении 14 недель.Отправили в роддом краевой прописали беталок зок 25 мг пить по 12.5 мг в сутки магний 2 т 3р в день сама еще пью и рибоксин .Приступы не уходят часто ночью.Появилась отдышка особенно ночь.Я просыпаюсь сердцебиение не сильное где то 85 -90 но жесткое чувствую его отдышка.слабость.плохо. вагусные методы не помогают .Скажите пожалуйсто что это и как можно побороть недуг потому что даже при ходьбе не хватка воздуха и максимальный этаж куда могу подняться 2.Еще вроде молодая а как инвалид чувствую себя может есть другие припараты которые мпомогут.На узи пмк 1 степени.Спасибо Вам что Вы помогаете людям.Здоровья и долгих лет жизни.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо Вам, с учетом беременности, никаких дополнительных лекарств. И рибоксин я бы убрал, и магний тоже. Колебания давления и тахикардия совсем не критические и их вполне можно преодолевать без лекарств или с помощью водных настоев валерианы и пустырника.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Но стоит выяснить причину тахикардии.
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить после обследования у кардиолога

Показаний к приёму сердечных препаратов - НЕ ОПИСАНО