РЕГУРГИТАЦИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№600827 регургитация при беременности
Анна Жен., 24 лет. Россия зея
17.07.2012 19:57
При бересменности 29 недель делала узи сердца. Диагноз: Створки клапанов тонкие регургитация 1 ст.на створках трк. будет ли это прогрессировать или может пройти после родов? Как часто нужно обследовать сердце? Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На протяжении всей беременности больше обследовать не надо. Прогрессировать не будет. Можно жить спокойно.
Время создания: 18 Июля 2012 00:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"будет ли это прогрессировать или может пройти после родов?" - скорее всего так и останется.
"Как часто нужно обследовать сердце?" - философский вопрос. В Вашем возрасте вообще, вероятно, не нужно - при отсутствии жалоб. А о каком конкретно обследовании речь?
Время создания: 18 Июля 2012 00:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С сердцем - нормально.
Время создания: 18 Июля 2012 02:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой