ПОДСКАЖИТЕ

№63450 Подскажите
Михаил Муж., 34 лет.
Здравствуйте! Мне 34 года. В результате обследования в кардиологическом центре, мне был поставлен диагноз: нейроциркуляторная дистония и желудочковая экстрасистолия. Были сданы: исследование экг покоя (заключение - небольшая аритмия), УЗИ (заключение - систолический прогиб передней створки митрального клапана, гемодинамически незначимый. Добавочная хорда в полости ЛЖ. сократительная функция ЛЖ удовлетворительная), стресс-тест (заключение - тест отрицательный с особенностями, ТФН высокая, ЧСС в покое: 90/мин., макс. ЧСС: 158 МИН, макс. RPP: 197, макс. METS: 7.10; давление в покое: 120/80, макс. давление: 140/80; события: исходно-единичные ЖЭ до 12 в мин. Диагностически значимого смещения с. ST не выявлено). Хронических заболеваний у меня нет. Но есть нарушения гормональной функции. Вопрос у меня такой: допустимы ли в моём случае физические нагрузки (например аква-аэробика - 2 раза в неделю по 45 мин.) Можно ли мне также посещать баню (сауну)? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного у Вас не выявили, практически это здоровое сердце. А интенсивность тренировок надо определять индивидуально, в зависимости от общей физической подготоки, предыдущих тренировок, нагрузок и т.д.