ГИПЕРТОНИЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№64073 Гипертония экстрасистолия
Светлана Жен., 32 лет. Россия Чита
Уважаемый Эдуард Романович!
Разрешите мне еще раз обратиться к Вам с вопросом. Спасибо за ответ на мой вчерашний вопрос. Вчера на приеме кардиолог сказал мне, что ЕЖЭ надо начинать лечить со 2-ой степени АГ. И что если не лечить, то она может быть опасна для жизни. Вы написали, что лечить не надо и не опасна. А я не спросила его, в чем по его мнению опасность… А теперь когда я к нему попаду… К нему очередь, он у нас лучшим считается. Хотелось бы спросить, почему некоторые кардиологи считают, так как он? Ведь есть какое-то мнение в медицинских кругах? Чем это может грозить? (по их мнению) Вы уж извините за назойливость, но сегодня всю ночь себя мучила этим вопросом… (((
С уважением, Светлана.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю ни одной научной работы, где бы удалось доказать, что лечение ЕЖЭ при гипертонии второй степени удлиняет жизнь,улучшает её качество и уменьшает смертность. Если бы Вы могли попросить такие работы у Вашего кардиолога, я бы с интересом познакомился бы с ними.