НЕХВАТКА ВОЗДУХА.
№644051 Нехватка воздуха.
Гюзелия Жен., 39 лет. Россия Казань
04.12.2012 08:23
Здравствуйте.Моему ребенку 17 лет. Ей не хватает воздуха, часто глубоко дышит. Уже 3 месяца. Рентген сделали-сказали всё в норме.Анализ крови тоже хорошая.Заключение ЭКГ - Синусовый ритм с чсс 68-76 уд/мин. Вертикальное положение э.о.с.+79. Укорочение PQ- интервала V1-v6 з Т(+) высокие. Назначили пить Персен, а диагноз не могли поставить. После Персена нет никаких улучшении.Что нам теперь делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это весьма похоже на психогенную проблему. Разумно обсудить
вопрос с психотерапевтом.
Время создания: 04 Декабря 2012 12:25
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Идти к врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Декабря 2012 12:31
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравсвуйте. Да, вам нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 04 Декабря 2012 12:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема вне сферы интересов кардиолога. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 04 Декабря 2012 12:53
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С сердцем проблемы нет, следовательно, надо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 04 Декабря 2012 13:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего похоже на невроз.
Время создания: 04 Декабря 2012 17:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Покажите дочь врачу—психотерапевту.
Время создания: 04 Декабря 2012 18:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой