РЕЗУЛЬТАТЫ

№66092 Результаты
Алексей Муж., 28 лет. Москва Москва
Здраствуйте. С детства результатами всех ЭКГ является синусовая аритмия есть она и сейчас. Периодически ощущаю потребность глубокого вдоха и так с 18 лет. Делал ЭХОКГ в этом возрасте паталогий не выявили. Сейчас мне 28. Несколько дней назад ощутил головную боль давление 150, тяжесть в сердце хотя раньше никогда не замечал временами очень тяжело сделать глубокий вдох. Сделал ЭХО обнаружили пролапс митрального клапана 1 ст. Врач прописал таблетки от давления, ИБС и магний. Курс 3 месяца.Таблетки не стал пить боюсь привыкнет сердце и дальше без них уже не сможет, не хочется их потом всю жизнь пить. Дайте совет и прогноз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!

Я не вижу смысла в проведении назначенной Вам терапии. Пролапс митрального клапана практического значения не имеет. Наверное, стоит проследить за динамикой артериального давления.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советы,а тем более прогнозы даются при личном осмотре и осбледовании.