СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ СТЕНОКАРДИЯ ИЛИ ЖКТ?
№665442 симптоматическая стенокардия или жкт?
Денис Муж., 29 лет. Талдыкорган
09.02.2013 12:39
Во время длительных прогулок и физ нагрузки, начинается тахикардия в пределах 120-130 ударов. При этом давление может подскакивать до 140 на 100. Но самое интересное что сопровождается это дело отрыжкой воздухом обильно прям, до получаса примерно. При этом шатает, становится плохо, сердце вылетает. Проверяли на велометрии и ЭКГ и УЗИ сердце, кроме Пролапса митрального клапана первой степени ничего нет. Стнакордии нет, ишемии нет. Ну а страдаю вот такими ишемическими проблемами. При этом как бы немеет печень, на узи дискинезия желчного и протоков. Заброс желчи в пищевод. Так вот седня шел пешком три километра, съел конфетку с имбиря, и позже начался приступ, сердцебиение 110, давление 150 на 100, при всем этом в очередной раз обильная отрыжка. По анализам все в норме. Что это за болячка такая?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС. Вероятнее всего, жалобы носят психогенный характер. Лечение проблем с желудком у гастроэнтеролога.
Время создания: 09 Февраля 2013 16:56
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце здоровое, какая ещё ИБС? Лечите желудок.
Время создания: 09 Февраля 2013 18:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это все к гастроэнтерологу, а не к кардиологу.
Время создания: 09 Февраля 2013 18:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой