ТАХИКАРДИЯ

№66947 Тахикардия
Елена Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович!Вот уже как месяц у меня ужасное состояние,похожее на приступы, то сердце начинает сильно биться,то появляется аритмия ,давит в груди, тошнота,сильная слабость,тресутся ноги и руки(как будто сейчас потеряю сознание)Давление ,то поднимается ,то падает,внутри ощущение ужаса!
Прошла обследование УЗИ сердца-ПМК-1-2ст,Доп,хорда ЛЖ балочного типа
Утончена межпредсердная перегородка
Небольшой прогиб передней створки трехстворчатого клапана

Монитор ЭКГ Синусовый ритм с ЧСС-56 до 140 уд/мин, средняя 82
Обнаружены след,типы аритмий всего:Одиночная наджелудочкова всего:
35(от 0 до 6 в час с распределением в период бодрствования)

Парная наджелудочковая всего 3( от0- до 1 в час в вечерние часы)

Наджелудочковая пробежка (7 комплексов) с ЧСС 150в мин,преходящей
полной блокаде правой ножки пучка Гиса на фоне пробежки

Пауза более 1600мс зарегестрированны не были
Ишемических смещений сегмента ST за время обследов-я не наблюдалось

Биохимия крови: Триглицериды-096
Холестерин общий- 6,02
Холестерин ЛПВП- 1,27
Холестерин ЛПНП- 3,93
Холестерин ЛПОНП(пребета) - 0,82
Коэф-т атерогенности-3,740

Протромбиновое время 17,5
Протромбиновый индекс-85,0
МНО -1,16

Эндокринолог ставит диагноз АиТ
Кардиолог поставил диагноз- Доп хорда ЛК
Дистрофия миокарда на фоне АиТ
Гиперхолистеринимия
Пролапс МК 1-2 ст
Пролапс ТК-1ст
Аневризма МПП
До постановки диагноза принимала рибоксин 10дн,панангин-10дн,магнерот 15 дн Сейчас прописали Кораксан и сказали ,что все эти симптомы должны пройти,но пить его прийдется теперь все время.
Пожалуйста подскажите правильность диагноза и назначенного лечения! на сколько это серьезно,Прогнозы на будующее! Может стоит получить еще консультацию!Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Ничего страшного у Вас не обнаружили. Состояние сердца хорошее. Ваши недомогания связаны в основном, с состоянием нервной системы (вегето-сосудистая дистония). Это очень неприятно, но совсем не страшно. До сих пор Вас лечили очень слабыми препаратами, эффект которых определяется, главным образом, психотерапией. Я не уверен, что Вам вообще нужен Кораксан и уж наверняка не нужен пожизненно. Мне кажется, что лучше зняться упорным лечением вегето-сосудистой дистонии.