ОТЕКИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
№672702 Отеки нижних конечностей.
Аллочка Жен., 31 лет. Узбекистан Зарафшан
01.03.2013 20:48
Здравствуйте.С 1-ГО класса у меня заболевания -зоб 1-2 ст,принимаю то л-тироксин или йодбаланс ,пиелонефрит,хронический гастрит с повышенной кислотностью принимаю омез20 и альмагель нео ,панкреатит принимала креон,энзистал.тахикардия ВСД принимала анаприлин(года 2 назад),холецистит,но уже не помню что пила,давно это было. С некоторых пор отекают ноги внизу проверялась(сдавала анализы,делали узи) у уролога,кардиолога,эндокринолога и врачи мне говорят что это не по их профилю.Интересно,но пропивая аспаркам отеки уходят,а ведь вроде сердечный препарат?так все таки это значит к кардиологу обращаться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никогда не видел никакого толка от аспаркама. Не думаю, что это сердечный препарат. Но если помогает, попробуйте обратиться к кардиологу.
Время создания: 02 Марта 2013 01:24
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если все анализы в норме и терапевт с кардиологом не находят патологии, то вновь обращаться к ним нет никакого смысла. Необходимо исключить связь отёков (насколько они выражены?) с патологией вен и лимфатических сосудов (у хирурга).
Время создания: 02 Марта 2013 13:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой