Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в левом боку

БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№693199 Боль в левом боку
Анастасия Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
02.05.2013 17:17
Добрый день!!! Меня беспокоят боли в левом боку.
Постораюсь начать по порядку.
9 декабря была на день рождении выпила пару бокалов мартини потом кофе ну и неограниченное количество сигарет ночью поднялось давление 150/90 вызвала скорую вкололи успокоительных и уехали.После этого начались беганья по врачам.Сдала анализы и экг все в норме. Появился страх что опять станет плохо в общем весь новый год просидела с тонометром. В праздники поехала в платную клинику. Врач терапевт-кардиолог сказала что нужно полное обследование и возможен инсульт (в мои 23 года). Появился страх инсульта и инфаркта. В общем после этого я сделала кучу ЭКГ где кроме неполной блокады правой ножки ПГ ничего не писали.
На тот момент беспокоили: шум в ушах, тахикардия, переодически прыжки давления до 140/90 (в момент панической атаки) и боли и неприятные ощущения в области сердца.
Я делала и МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головного мозга все в норме. Ставили шейный остеохондроз. Лечилась у психотерапевта.
Вроде бы все поутихло. Но в начале апреля начались непонятные боли и прострелы в левом боку отдающие в живот. Я сдала анализы:
ALT-10.7
Amy-38.6
AST-13.9
Bili-T-10.3
GluP-5.47
и сделала узи брюшной полости все в норме.
Сделала флюрографию и эхо кг -все в норме.
И вроде бы все прошло.
Но сейчас опять появились боли в левом боку с прострелом в область живота. Когда иду какая то тяжесть в левом боку, как что то раздувает. Вроде бы с приемом пищи не связано. Опять начинается паника из за этого состояния, переживаю что может быть что то с поджелудочной или с кишечником.
Скажите пожалуйста за месяц после узи брюшной полости могло ли что то измениться (очень переживаю за поджелудочную, селезенку начиталась страстей в интернете)?
Может ли остеохондроз давать такие ощущения (я даже не могу понять откуда начинается эта боль то ли со спины то ли в самом животе)?
Конечно надо бы бросить курить но не получается пока лишь урезала количество сигарет до 3-5 в день. А от того что курю еще страшней что сейчас может что то случиться.
Я вас очень прошу не могли бы вы развернуто ответить на мои вопросы. Я вам очень доверяю!!!!!!!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Уважаемая Анастасия! То, что Вы описали, похоже на невроз. Это точно не болезнь сердца. Конечно, курить надо бросать сразу, а "не тянуть кота за хвост" и продолжить лечение у психотерапевта. Сами себе можете помочь регулярными физическими тренировками.
Время создания: 02 Мая 2013 22:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
После неограниченного количества сигарет и кофе 150/90 - это очень мало. После этого надо пить минералку, а не бегать по врачам. Теперь только к одному врачу можно забежать - к психотерапевту. Это всё - к нему.
Время создания: 02 Мая 2013 22:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не буду отвечать развернуто. Найдите себе очного врача, который согласится часами развернуто отвечать на все Ваши вопросы. Все, что вы описали, укладывается в клиническую картину невроза. Надо обращаться к психиатру - психотерапевту.
Время создания: 02 Мая 2013 23:15
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 23 Января 2016 00:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
18.01.2013
16:42
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 59
20.04.2016
03:39
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 41
18.08.2015
13:53
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 36
05.07.2012
21:20
Зинаида :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 32
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 31
24.07.2017
15:05
Степан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
03.04.2020
22:24
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 32
04.09.2016
11:03
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 30