АНОМАЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА ХОРДА В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ

№697114 аномально расположена хорда в левом желудочке
Кристина Жен., 21 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте,такой вопрос сделала узи сердца,все в норме,кроме того что нашли аномально расположенную хорду в левом желудочке сердца.Очень часто ноющая и колющая боль в области сердца,низкое давление а пульс пригает с 60 до 110 ...Ночью не могу спать резко просыпаюсь от нехватки воздуха и чувства остановки сердца.Сдавала анализы и узи на щетовидку все в норме.
Что со мной и опасно ли это?Больше всего волнует ложная хорда.И как с этим жить.спасибо..
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про хорду можете забыть. Она не опасна. Жалобы, скорее всего, психогенные.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Хорда не имеет никакого значения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ложная хорда - это аномалия врожденная. Она не дает никаких симптомов и не имеет никакого значения. Про неё можно забыть раз и навсегда, на всю оставшуюся жизнь. А жалобы, скорее всего, имеют неврогенный характер. Надо лечить невроз.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Жалобы у Вас невротические, а хорда никогда не "жалуется".