ПРОЛАПС, ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№697703 Пролапс, экстрасистолия
Ирина Жен., 42 лет. Оренбург
Здравствуйте, Эдуард Романович! Я раньше задавала уже вопрос (давно). Из хронических болезней- хр.холецистит, анемия была на протяжении 10 лет, доуденит, в сентябре 2012 операция гистерэктомия без придатков. Предсердную экстрасистолию ставят 2 года. Кол-во экстр-л до 5-6 в минуту, ночью-нет, утром- нет. Вес 68 кг, рост 176. Давление 100/60. Сейчас анализы в норме,кроме гормонов щитовидки -чуть ниже нормы. Эндокринолог сказал, что после операции мало времени прошло- восстановятся. Из лечения от аритмии принимаю анаприллин 1-2 раза в месяц.(помогает) Травы понижают давление- не пью. Недавно сделала эхо кг. и экг, спустя 1 год по рекомендации кардиолога. Можете, пожалуйста посмотреть результат и нужно ли мне сделать холтер (кардиолог предложила), чтобы посмотреть экстраситолы.http://s56.radikal.ru/i153/1305/c2/33ea4fda341a.jpg , http://s017.radikal.ru/i401/1305/d6/a715e6f188bc.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходимости в холтеровском мониторировании не вижу. ЭКГ спокойная, хорошая. Сердце в порядке. Опыт показывает, что после удаления матки в яичниках довольно быстро развиваются атрофические изменения и наступает климакс, часто с проявлениями невроза, в частности экстрасистолии. Специального лечения аритмии в таких случаях не нужно.