ЖЖЕНИЕ ПОД КЛЮЧИЦЕЙ, ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ РУКИ

№699594 жжение под ключицей, онемение левой руки
Галина Жен., 57 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте. Третий день меня беспокоит постоянное чувство жжения под ключицей, в районе левого плеча и лёгкое онемение левой руки, появилась обильная потливость, давление нормальное, пульс 65-75. Дискомфорт в области сердца (тяжесть, жжение) слева. Срединных болей нет, состояние не становится хуже при физической нагрузке, одышки нет.
У меня Х-стенокардия (срединных болей никогда не было). Принимаю конкор кор раз в день. 1 июня лечу отдыхать на море. Что посоветуете? У кардиолога запись (даже в частных клиниках), не успею попасть. Да, накануне был сильный стресс. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Откуда известно, что у Вас Х-стенокардия. Анамнез ограничен тремя днями. Но для этого диагноза нужно было выполнить коронарографию и ничего в коронарных сосудах не найти. Всю эту историю Вы упустили. А без всего этого это какие-то некоронарные боли. Можно спокойно ехать отдыхать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про синдром Х сами придумали или сказал кто? Проба с нагрузкой и КАГ проводились? С такими жалобами в первую очередь надо обращаться к неврологу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Прежде чем лететь отдыхать, сделайте ЭКГ и убедитесь, что она в норме.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сначала надо ЭКГ сделать, показать её можно Вашему терапевту.