АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№701374 артериальная гипертензия
Трофимова Муза Жен., 62 лет. Россия Г.Саратов
Полтора года назад поставили диагноз артериальная гипертензия на фоне переутомления и стрессов.Постоянно давление у меня низкое 110/70 пульс 60-70,а при приступах 160/180 пульс 100-130.Прописали конкор 5 мг, индапамид и кардиомагнил.Через год пожаловалась на дискомфорт в области сердца, добавили антистен вместе с тем, что перечислила. Пила 2 месяца, состояние улучшалось, но давление стало преимущественно низким 95/62 пульс62. Врач отменила конкор совсем, отменила индаамид и заменила антистеном и аспирином на ночь ввиду увеличенной вязкости крови. Через два дня почувствовала сердцебиение, повышение артериального давления, испугалась и стала принимать все как раньше, но без антистена.как быть, помогите. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, антистен вообще пустышка, я никогда его не назначаю. Может быть конкор надо было не отменять совсем, а уменьшить в два раза.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если повышение АД связано с психоэмоциональными факторами, то необходима в первую очередь коррекция невротического расстройства и лечение у психотерапевта. Приём бета-блокаторов (Конкор) в подобранной дозе возможен под контролем лечащего врача.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обратиться к Вашему врачу для коррекции назначений.