Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№709325 Давление
вика Жен., 33 лет. тихвин
01.07.2013 15:05
Здравствуйте. У меня 14 июня 2013 года поднялось давление до 150/100 и держалось где то 4 дня 140/100, максимум поднималось до 160/100, скорую вызывали, давали капотен и укол делали и всё равно опять поднималось. Пошла к терапевту, мне сделали экг,эхо.кг, сдала общий анализ мочи и клинич. анализ крови, сахар 5.9, холестерин 5.2. Терапевт сказала что всё в норме и поставила диагноз ВСД. И назначила мне танакан 1т\3р (месяц)милдронат 1т\3р(месяц) и арифон 1т утром. Меня волнует вопрос можно ли на основании всего стольких анализов поставить диагноз ВСД, может у меня гипертония. Я с 22 июня меряю давление 3 раз в день, давление нормальное. выше 125/80 не поднималось. и у меня постоянно страх. что опять поднимется. меряю по несколько раз. Скажите пожалуйста принимать мне дальше эти таблетки или к другому врачу обратиться?К кому, к терапевту опять или неврологу?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертоническую болезнь на ранних стадиях распознать нелегко. Тут можно впасть в ошибку. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз. Танакан и милдронат не нужны. Для лечения гипертонии она не применяются. Арифон снижает давление и до установления точного диагноза может только затруднить диагностику. думаю, что невролог Вам сейчас не нужен. Нужны терапевт или кардиолог.
Время создания: 01 Июля 2013 21:20
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Назначение Арифона на фоне стабильного повышения АД в течение нескольких дней - вполне разумно. Речь идёт, разумеется, не о "ВСД", а об артериальной гипертензии (гипертонической болезни). Слишком часто измерять АД не нужно - достаточно контроля 1-2 раза в день. Необходимо продолжение наблюдения у терапевта или кардиолога, нормализация режима, диета с ограничением соли, при сохранении выраженной тревоги - короткий курс транквилизаторов. При стойкой нормализации АД на фоне правильного образа жизни возможна отмена Арифона под контролем АД.
Время создания: 01 Июля 2013 21:45
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Арифон не нужен, по этим исследованиям приблизительно можно ориентироваться в уровне АД и всё.
Время создания: 01 Июля 2013 21:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Что же стряслось 14 июня? Давление нормализовалось на фоне
арифона?
Время создания: 01 Июля 2013 22:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой