АВ УЗЛОВАЯ ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ПОВТОРНЫЙ ХОЛТЕР.

№713409 АВ узловая пароксизмальная тахикардия и экстрасистолы и повторный Холтер.
Елена Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! Вновь, обращаюсь к Вам за консультацией,потому как для меня,лично,очень важно Ваше мнение! Последний раз обращалась 10.07.13г.Но я Вам напомню мою историю,т.к. Вам за каждым не уследить. Мой диагноз АВ -узловая пароксизмальная re-entry тахикардия (диф. диагноз с предсердной эктопической тахикардией)экстрасистолия. Я повторно одела Холтер и он показал 1.одиночная предсердная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 507 до 671 мсёк..Всёго.43.днём.3.ночью.340.
2. Одиночная желудочковая пара- и экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 296 до 546. Всего:419. Днем:313. Ночью:106.
3. Парная желудочковая парасистолия с предэктопическим интервалом 234 до 421. Всего:11. Все днем.
Ишемических изменений необнаружено.
У меня следующие вопросы:
1. Нужно ли лечит такую экстрасистолию,еслиучесть,что у меня в наличии АВ-узловая пароксизмальня тахикардия.
2. Если нужно, то какими лучше препаратами: босопролол,конкор,коронал,биол или небилет 1.25- 2.5 мг
3. Сейчас на фоне того,что я боюсьпоявления экстрасистолии как повод проявления установленных у меня аритмий,стала часто прислушиваться к частоте своего пулься и снова обострились панические атаки. Какой-то замкнутый круг.
Я очень жду Вашего ответа,многоуважаемый Эдуард Романович,т.к.,повторюсь,для меня важен Ваш ответ!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

АВ -узловая пароксизмальная re-entry тахикардия- это самая частая и безопасная разновидность пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Она не сокращает жизнь. Панически бояться ее не надо. Если приступы нечастые, то может быть ничего и не надо принимать. Тем более не стоит лечить экстрасистолию. Будьте здоровы!