КАКОЕ ЛЕКАРСТВО?

№720042 Какое лекарство?
Михаил Мхайлович Муж., 70 лет. Россия Москва
Прошу прощения! Я указал неправильный почтовый адрес, в связи с чем повторяю вопрос.
Я гипертоник всю жизнь. Из-за отеков назначили комплекс лекарств:
Утро - 1) Леркамен 10мг, 2) Энап 20мг, 3) Конкор 5мг
Вечер - 1) Леркамен 10мг, 2) Энап 20мг
Три раза в неделю Арифон 2.5мг.
Неделю пил, было все нормально, затем давление стало повышаться за 2часа до следующего приема лекарства. Подскажите пожалуйста, что можно добавить к комплексу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторяю ответ.Арифон по 2,5 мг надо принимать не 3 раза в делю, а ежедневно Если через две недели такой комбинации окажется недостаточно, можно добавить адельфан или физиотенз.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Добавлять и менять можно многое, но делать это надо под контролем лечащего врача. Помните, что самолечение и выполнение необоснованных рекомендаций может быть опасным! Скажем, добавление комплексного преепарата Адельфан ко всему комплексу Ваших лекарств (и без того применяемых в больших дозах) может привести к печальным последствиям.