Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№726942 Экстрасистолы
Виктор Муж., 29 лет. Россия Оренбург
10.09.2013 07:54
Доброго времени суток. Неделю мучают экстрасистолы, в том плане что начиная с утра и до вечера примерно по 15-20 экстрасистол в час, на фоне приема эгилока на три-четыре часа количество экстрасистол урежается на 2-3 в час.
Прошел ЭКГ, результат:-в пределах нормы. Прошел УЗИ сердца, результат ПМК-I ст. 4.2 мм без значительной регургитации а так же фиброз Митрального клапана, полости сердца не увеличены, дополнительная трабекула в полости лев. желудочка. Об остальном узистка сказала что все в норме. По сравнению с ЭХО трехлетней давности никаких особых изменений не выявлено.
Принимаю три раза в день рибоксин, аспаркам и настойку валерианы. Утром 25 мг. эгилока после еды.
Подскажите что делать? Экстрасистолы пугают. Ведь раньше они и были но если за день один или два раза скакнет в груди и все. А сейчас по сто раз на день.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для конкретного обсуждения нужны данные суточного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 10 Сентября 2013 12:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока не складывается впечатление о значимой кардиологической проблеме. Суточный монитор сделать надо.
Время создания: 10 Сентября 2013 12:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо пугаться экстрасистол. Они достаточно безобидны. А "мучить" они могут только при соответствующем психологическом настрое. Рибоксин и аспаркам - это пустышки. Для лечения экстрасистолии эгилок обычно не нужен. Их вообще лучше всего не лечить. Надо научиться жить с ними спокойно.
Время создания: 10 Сентября 2013 16:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ
Время создания: 03 Июня 2016 22:50