Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты ЭХО.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО.
№730679 Результаты ЭХО.
Ольга Жен., 47 лет. Калининград
24.09.2013 22:29
Молодому человеку 17 лет.Рост 190, вес 65 кг.Перенес детские болезни.Проходим обследование «Синдром Марфана» под вопросом.На ЭХО-КГ заключение следующее: Диспластические изменения сердца: расширение синусов Вальсальвы. ПМК 1 степени с регургиртацией 1 степени. Из заключения могу сообщить еще следующее : ЛЖ-28,мм ФВ 69%,лев пред.27,
аортальный клапан 3-хстворчатый. Аорта на уровне синусов Вальсальвы 33,диаметр -30 мм, митральный клапан-створки уплотнены ПСМК пролабирует в систему на 3-мм,76см/сек.«Что это значит это заключение?Объясните, пожалуйста.На консультацию попадем через неделю.Волнуюсь.Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Убедительных данных за синдром Марфана при ЭхоКГ не получено.
Время создания: 25 Сентября 2013 03:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормальные результаты.
Время создания: 25 Сентября 2013 12:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое слово не понятно? Что объяснить?
Время создания: 18 Июня 2016 00:56