МНЕНИЯ ВРАЧЕЙ ПО ПОВОДУ ПЕРЕБОЕВ СЕРДЦА!?

№735093 мнения врачей по поводу перебоев сердца!?
Натали Жен., 27 лет. Россия Воронежская область
Уважаемые врачи! Я уже незнаю кому верить, один кардиолог мне сказал что чувствовать головокружение во время перебоя в сердце очень плохо, а испытываю я следующее : замирание сердца или перебой и во время паузы когда сердце замирает или перебивается возникает головокружение и как бы выброс в глаза, голова кружится не до не после а именно одновременно с пеоебоем и какая-то слабость появляется как-то будто падаешь в обморок и это состояние прекращается с последующим усиленным толчком! По холтеру около 20 разных экстрасистол и обычно врачи отправляют с всд домой но нашлись и такие которые по ощущениям говорят что всё плохо я и сама понимаю и эти симптомы пугают и явно чувствуется сердечная слабость, помогите пожалуйста как быть? нормально жить не возможно и если ложусь на живот с закрытыми глазами то тут же начинаются эти перебои с головокружениеим и в глазах вижу искры или вспышки и всё это одновременно!!!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это не плохо. Вас надо отправлять не с ВСД домой, а с неврозом к психотерапевту. К сожалению, это беда многих врачей: лепить "диагноз" ВСД, который ни о чём, и оставлять пациентов без специализированной медицинской помощи. Что касается кардиологии - всё нормально, головокружения никакого значения не имеют.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, речь идет об экстрасистолии, самой частой и самой безвредной форме аритмии, которая в лечении вообще не нуждается и протекает чаще всего незаметно. Все неприятности связаны с неврозом, при котором резко повышается чувствительность ко всем вегетативным внутренним процессам. Вот невроз и надо лечить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ