НЕПОНЯТНЫЕ ПЕРЕБОИ ПОЛСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ
№737681 Непонятные перебои полсле физической нагрузки
Глеб Муж., 20 лет. Украина Донецк
23.10.2013 16:35
Здравствуйте Эдуард Романович! Что-то со мной происходит. Сейчас прохожу курс лечения у психотерапевта от ВСД. После физической нагрузки, а именно отжиманий появляется странные ощущения в левой части груди, а именно в левого подреберья ближе к подмышке. Складуется ощущения, как будто один из ударов сердца идет быстрее остальных причем с каким-то замиранием. Может появлятся чувство паники При этом это все быстро проходит через короткий промежуток времени, когда дыхание после отжимания востановится. Анализы: ЭКГ, узи щитовидки, общий и гормональный анализ крови ничего не выявили. Имеется кифоз.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать ЭКГ сразу после отжиманий и посмотреть, что это такое. Скорее всего экстрасистолы с компенсаторными паузами. Это не страшно.
Время создания: 23 Октября 2013 20:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чём заключается лечение у психотерапевта?
Время создания: 23 Октября 2013 21:39
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ЭКГ после отжиманий - это очень экзотично... Вы с электродами будете отжиматься или судорожно надевать их после отжиманий? Сделайте суточное мониторирование ЭКГ (холтер) и отжимайтесь на здоровье.
Время создания: 23 Октября 2013 22:48