ИНФОРКТ МИОКАРДА

№743307 Инфоркт миокарда
анна Жен., 24 лет. Беларусь Витебск
Добрый день!
Хотелось бы задать вопрос,какие шансы на жизнь.
Моему отцу 64 года,в 2008 г. случился инсульт,после того пролежал в больнице.в 2012 г. случился инфаркт-миокарда,лежал тоже в больнице около месяца,а потом в кардиологии(реабилитация),находился на диспансерном учёте,ставили ему холтер и считывали информацию с сердца.в 2013 году 29.10.2013 его забрали в больницу с болью в груди,30.10.2013 у него была клиническая смерть(((,пришла к нему в реанимацию,он пришел в сознание 31.10.2013,перевели его 7.11.2013 в областную больницу,там он оказался в реанимации,3 дня лежал,потом его перевели в палату там он лежал 5 дней,врач ему говорит что вам нужно делать коронографию,чтобы узнать какой сосуд у вас забит,а он отказался,врач меня вызвала и сказала хозяин-барин,но может он и прав так как у него крупноочаговый инфаркт,стенокардия,ибс, мультифокальное поражение сосудов.что они не могут поставить во все сосуды пружинки.а он не хочет делать операцию(якобы плохо делают в беларуси такие операции).А сегодня 15.11.2013 его перевезли снова в ту больницу(где его спасли 30.10.2013)в реанимацию,но почему в реанимацию?!Давление помери как привезли было 100 на 70(в его состоянии это нормально?)и стоит ли его всетаки как то уговорить сделать эту коронографию,и вообще подскажите что мне делать!очень его ЛЮБЛЮ!;(
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Анна! К сожалению, из того, что Вы рассказали, оценить состояние Вашего отца не представляется возможным. Вы не знаете, почему он находится в реанимации - мы тоже. Возможно, есть симптоматика, делающая необходимой коронарографию с решением вопроса об операции. Необходимо обсуждать эти вопросы детально с лечащими врачами и способствовать выполнению их рекомендаций. Для заочной консультации нужна хотя бы минимальная медицинская информация.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не могу ответить на Ваш вопрос: нужна гораздо большая информация. О его состоянии вы ничего не пишите, какие соображения у лечащих врачей не сообщаете. Вероятно в такой ситуации заочная консультация смысла не имеет. Надо все узнавать у лечащих врачей и помогать папе и им чем можете.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, надо выполнять рекомендации лечащего врача.