БРАДИКАРДИЯ НА ФОНЕ ПРИЕМА КОНКОР КОР

№745554 Брадикардия на фоне приема Конкор кор
Юлия Жен., 30 лет. Луганск
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Ранее я уже обращалась к Вам за консультацией и очень благодарна за помощь. Вот ссылка на прошлый мой вопрос http://www.consmed.ru/kardiolog/view/742364/

Как оказалось,отец ранее уже принимал бисопролол (это указано в выписке из стационара после инфаркта) в дозировке 2.5 мг в день. Однако пол-года назад лечащим врачом препарат был отменен-причина не аргументировалась.Два дня назад отец возобновил прием Конкор Кор. Теперь схема выглядит так

*рамизес- 2 раза в день по 1.25 мг
*моносан -2 р.в день по 20 мг
*трикард - 3 р. в день по 20 мг
*верошпирон -1 р.в день 25 мг
*конкор кор - 1 р. в день утром по 2.5 мг
*лопирел - 1 р. в день 75 мг
*аторис 1 р.в день 20 мг

После приема Конкора давление 100-110 на 65-70 пульс 54.Самочувствие при этом нормальное.В прошлом мосле приема бисопролола также отмечалась брадикардия 53-56 ударов,но врачом данный факт был оставлен без внимания. Не представляет ли угрозы наличие такой брадикардии или все-же нужна коррекция дозы Конкор кор?

Огромное спасибо за Ваш труд и дай Вам Бог здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дозу КОНКОРА я бы уменьшил в два раза.Применение ТРИКАРДА мне представляется ненужным. А МОНОСАН имеет смысл принимать только при продолжающейся после ИМ стенокардии.