МИАКАРДИТ

№752039 миакардит
Ольга Жен., 27 лет. россия нижний новгород
Добрый день! Скажите пожалуйста как диагностировать воспаление сердца? После гнойного мастита беспокоит отдышка, тахикардия днём, брадикардия ночью, головокружение, давящая боль в сердце, снижение плотности мочи (очень светлая как вода) Днем пульс всегда за 100, давление низкое 100\70, иногда повышается но только диасталогическое, например 100\85, часто низкое пульсовое давление
Моё экг
http://s019.radikal.ru/i626/1311/b8/52118b04a319.jpg
http://i017.radikal.ru/1311/46/98e406bda6ef.jpg
http://i047.radikal.ru/1311/a5/9f5c41950b40.jpg
Холтер
ЧСС сон мин 39 сред 51 макс 128
бодр мин 43 сред 90 макс 145
сутки мин 39 сред 75 макс 145
продолжительность брадикардии
от 30 до 40 00:00:25
от 40 до 50 05:31:00
продолжительность тахикардии
от 90 до 100 02:51:15
от 100 до 120 04:30:35
от 120 до 150 00:42:20
РИТМ
основной ритм - синусовый
ПАУЗЫ (ВЫПАДЕНИЕ QRS)
Блокады не выявлены
Всего выявлено 777 (509 во время сна) выраженных синусовых аритмий
Длительностью меньше 1.8 сек 777 (509 во время сна)
Выявлено 130 (122 во время сна) пауз
Длительностью 1.8-2.0 сек 3 (во время бодрствования)
1.5-1.8 сек 127 (122 во время сна)
Максимальный RR 1.91 сек
Наджелудочковые экстрасистолы не выявлены
Всего за сутки выявлено 1 желудочковых экстрасистол во время бодрствования
Интервал сцепления 0.41 сек
Макс колмчество в час - 1
Из них:
Единичных 1 (во время бодрствования), макс. количество в час - 1
Все типа «Отдельная»
Отклонения сегмента ST не зафиксированы
QT в норме
Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога = 0.12 сек.
Общая продолжительность 00:01:15 макс продолжительность 00:25
стандартное отклонение всего исследования 280
среднее sdnn на 5-ти минутных участках 93
среднеквадратичная разница соседних RR 67
% соседних интервалов отличающихся более 50 мс - 27
Циркадный индекс 1.76
Вариабельность ритма нормальная

ЭХОКГ
http://s003.radikal.ru/i204/1312/5d/af23bcd19855.jpg
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Всё, что Вы описали, не имеет никакого отношения к миокардиту. Результаты всех исследований нормальны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что если более 20 бесплатных ответов различных кардиологов Вас не удовлетворили и Вы продолжаете искать у себя все новые болезни, то дальнейшие обращения к ним смысла не имеют.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Ольга! Возможно, в то время, когда Вы переносили мастит, были какие-то изменения и в сердечно-сосудистой системе. Однако, все эти изменения всегда проходят с окончанием заболевания. Об этом свидетельствуют нормальные результаты исследований. Оставшиеся жалобы можно отнести к астеническому (невротическому) синдрому, который так же всегда присутствует в периоде выздоровления и надолго сохраняется у лиц физически мало тренированных и эмоционально неустойчивых, фиксирующих своё внимание на состоянии здоровья.