ВОПРОС

№878470 Вопрос
Дима Муж., 21 лет. Россия Москва
Меня не беспокоило сердце вообще . Я пошёл на обследования всего организма. Мне дали направления на ЭКГ . Я перед ЭКГ выпил кофе и у меня была какае-та тревога , стрессы . Много проблем в семье да и вообще перед каждым обследования сильная тревога . Так вот на ЭКГ показало что у меня сильная чистота что-то там . Я пошёл к кардиологу , а она мне давай говорить такие вещи как : ты умрешь , у тебя остановиться сердце , ты упадёшь где нибудь . Такая у тебя подозрения на миакардит , и гипертонию . А у меня всегда было давление 120/80-70 . А после этих слова , она начала измерять давления , понятное дело она поднялось у меня и сердце забилось. Так вопрос из за кофе и стрессов может быть плохое ЭКГ ? И стоит мне ложиться в больницу ? Просто я вот сам считаю пульс у меня 78 ударов или 80
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конфликт между Вами и местным кардиологом придется решать без участия заочных консультантов. Только склок нам еще не хватало.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, может. Повторите ЭКГ через неделю. Только не пейте кофе перед исследованием.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Само выражение "плохое (вернее, плохая) ЭКГ" мне не понятно. Покажите пленку, разберемся. Жалобы есть?

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ в студию!