Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№758068 экстрасистолы
Наталья Жен., 29 лет. Россия Мурманск
21.01.2014 21:41
здравствуйте! на протяжении около года стали беспокоить экстрасистолы. началось все 1,5 года назад с сильного невроза - мучали приступы тахикардии, затрудненность вдоха и пр. «прелести» невроза. а год назад стали появляться экстрасистолы - на с того, ни с сего, просто кулдыхается сердце в груди, ощущается сильным толчком. бывает по несколько в минуты, а один раз сердце как-будто несколько раз сжалось подряд. сегодня с утра прямо приступы тахикардии были и вперемешку с ними перебои - экстрасистолы. очень пугают, не знаю отчего они. холтер показал 2 экстрасистолы наджелудочковую и желудочковую, тахикардию. по узи сердца - пролабс митрального клапана 1 ст. пугает, что они просто так возникают. очень жду ответа!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в этих экстрасистолах нет. Чем лучше состояние нервной системы, чем спокойнее характер, тем меньше Вы их ощущаете и замечаете. И наоборот. Так что здесь надо заниматься лечением не безобидной экстрасистолии, а невроза, тоже не опасного, но достаточно противного заболевания.
Время создания: 22 Января 2014 02:59
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лечите невроз, и экстрасистолы перестанут беспокоить.
Время создания: 22 Января 2014 09:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб — только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Января 2014 10:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз.
Время создания: 22 Января 2014 18:29