ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№759160 Перебои в работе сердца
Максим Муж., 36 лет. Одинцово
Всем добрый день.Немного о себе-занимаюсь спортом,в частности велосипедом и хожу в тренажерный зал.Как-то заметил,что после зала сердце стало долго приходить в норму-чсс 90 сохранялась в течении нескольких часов.Пошел к врачам-сначала к терапевту,который направил меня к кардиологу и неврологу.В итоге у меня нашли всд,шейный остеохондроз и межреберную невралгию. По поводу всд-у меня голову как-будто обручем сдавливать начало еще в 2008 году. В сентябре прошел много разных обследований-мрт моозга,узи сердца,нагрузочный велотест,экг штук 5, монитор суточный-все в норме.В октябре в семье случилась трагедия-умер папа. Очень долго не мог оправится-появилась тревоги и страх.Прописали грандаксин и сирдалуд.Но стало еще хуже. Пару недель назад на тренировке пульс подскочил до 140 и по ощущениям давление.Еле дополз до дома.Принял волокордин с пустырником ипотихоньку пульс опустился до 75 ударов в минуту.Как начал принимать грандаксин и сирдалуд чувство страха усилилось.В зал перестал ходить.Но на неделе сидя на работе начиналось сердцебиение и подскакивало давление.Начал пить растворы валерианы,пустырника и боярышника. Заметил по утрам учащенное сердцебиение-до 90. Потом вроде приходит в норму.Вчера занимался дома-подтягивался,отжимался.После того как закончил прошло минут 10-почувствовал сильное сердцебиение.Померил-пульс 120 давление 170 на 78. Это при моих рабочих 115 на 65.Вызвал скорую.Выпил волокардин с пустырником.Пока скорая приехала давление снизилось до 130 на 80 и пульс до 90.Сделали экг-все в норме.Дали анаприлин под язык и какое-то успокоительное. Что со всем этим делать не знаю-измучился и устал капитально уже.К какому врачу пойти и какую таблетку выпить тоже не представляю.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
К психотерапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Со всем с этим нужно идти к психотерапевту, и только к нему, и заниматься психотерапией. Заниматься самолечением травками - только усугублять невротическое расстройство. Нужно работать с причиной.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное тут нужно вмешательство психиатра или психотерапевта. Это достаточно выраженный невроз.