ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№761311 Заключение УЗИ
Георгий Муж., 29 лет. Витебск
Здравствуйте!
Сделал УЗИ сердца. Не по назначению врача, а просто для себя. Занимаюсь спортом, боксирую, не профессионально,
нагрузки средние. Врач дал заключение и сказал обратиться к кардиологу. В нашей поликлинике запись к кардиологу расписана на две недели вперед, поэтому к нему я еще не попал и прошу помощи у экспертов consmed.ru.
В заключении написано следующее: клапанный аппарат не нарушен. Дилатация ПП. ГПЖ - I ст. Локальная и глобальная сократимость ЛЖ не нарушена. Глобальная систалическая функция ЛЖ не изменена. Диастолическая дисфункция ЛЖ по псевдонормальному типу. Легочная гипертензия не выявлена. Латентная ишемия миокарда ЛЖ. Перикард б/о.

Насколько это все серьезно? Лечится ли? Можно вылечить и забыть или придется теперь постоянно на лечении?
Что делать со спортом, завязать?.. Особенно пугает фраза о латентной ишемии.. почитал информацию в интернете, это правда что у меня может быть безболевой инфаркт? По самочувствию: иногда в области сердца возникают неприятные болевые ощущения, но они незначительные и больше похожи на легкие «покалывания» что ли, нежели на стенокардию. При физических нагрузках не ощущал такого.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Пожалуйста, выложите полный протокол ЭХОКГ, поскольку заключение звучит неадекватно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно это фраза о латентной ишемии представляется фантазией доктора, которая изучала ЭхоКГ. Видеть этого она не могла. Если при исследовании производилась запись, то надо дискету с этой записью показать другому специалисту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Заключение ЭхоКГ выглядит неграмотно. Нужен протокол, а лучше - повторение исследования у другого специалиста.