Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение УЗИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ
№666804 Заключение УЗИ
Дарья Жен., 59 лет. Беларусь Борисов
13.02.2013 10:41
Здравствуйте. Мне 59 лет. На днях я прошла УЗИ сердца. Очень Вас прошу, помогите расшифровать заключение.
Заключение: УЗ-признаки умеренного фиброза створок клапанов сердца.
Полости сердца не расширены. Миокард не утолщён.
Сократительная и диастолическая функции сердца не нарушены.
Регургитация митральная – 1 степени, труксипидальная – 1 степени, лёгочной артерии – 1 степени.
Аорта, лёгочная артерии не расширены. Давление в лёгочной артерии в норме.
Ритм правильный. ЧСС=64 уд. в мин.
Являются ли показатели нормой или это отклонения и признаки заболевания?
Будут ли они прогрессировать?
Нужно ли лечение?
Чем мне это грозит и сколько я с этим проживу?
Я очень нервничаю и переживаю… Огромное спасибо Вам за ответы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ ничего опасного нет. А для обсуждения остольного нелостаточно данных одного исследования.
Время создания: 13 Февраля 2013 15:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти отклонения незначительны. Обычно они мало прогрессируют. Лечение не нужно. Ничего угрожающего в этом нет. А сколько Вы проживете - это к гадалке за углом.
Время создания: 13 Февраля 2013 17:37
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хороший результат, жить можно долго и счастливо.
Время создания: 13 Февраля 2013 18:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой